visita-guiada

Infraestructura, Obras y Servicios Públicos| 25 Ago

Publicado en Noticias

25 8 20 Infr

El martes 25 de agosto de 2020 se realizó la reunión de la Comisión de Infraestructura, Obras y Servicios Públicos del Honorable Concejo Deliberante que fue presidida por el Concejal Guillermo Sánchez (Nueva Necochea)
Estuvo presente la Secretaria del HCD, Guadalupe Oyola y los siguientes concejales: Marcelo Schwarz, Luciana Jaime (Nueva Necochea); Gastón Negrín, Cristina Biar (Frente de Todos); Ignacio Barrena (Frente de Todos-Unidad Ciudadana); Graciana Maizzani Haro, Felicitas Cabretón (Unión Cívica Radical) y María Eugenia Vallota (Pro).

Transporte| 25 Ago

Publicado en Noticias

25 8 20 Transp

El martes 25 de agosto de 2020 se realizó la reunión de la Comisión de Transporte del Honorable Concejo Deliberante que fue presidida por la Concejal María Eugenia Vallota (PRO).
Estuvo presente la Secretaria del HCD, Guadalupe Oyola y los siguientes concejales: Luciana Jaime (Nueva Necochea); Cristina Biar (Frente de Todos); Andrea Cáceres, Ignacio Barrena (Frente de Todos-Unidad Ciudadana); Felicitas Cabretón, Graciana Maizzani Haro (Unión Cívica Radical).

Trabajo y Desarrollo Local| 21 Ago

Publicado en Noticias

21 8 20 Trab

El viernes 21 de agosto de 2020 se realizó una reunión de la Comisión de Trabajo y Desarrollo Local que preside el Concejal Rafael Iacono (Frente de Todos).
Estuvo presente la Secretaria del HCD, Guadalupe Oyola y los siguientes concejales: Guillermo Sánchez (Nueva Necochea); Miguel Arana, Norma Alí (Frente de Todos); Andrea Cáceres, Ignacio Barrena (Frente de Todos-Unidad Ciudadana) y Maximiliano Delfino (Necochea Federal).

Continuación de la 6° Sesión Ordinaria| 21 Ago

Publicado en Noticias

21 8 20 SO6

El viernes 21 de agosto de 2020 continuó, luego del cuarto intermedio, la 6° Sesión Ordinaria que fue presidida por Hernán Trigo Gutiérrez, Presidente del HCD.
Estuvo presente la Secretaria del HCD, Guadalupe Oyola y los siguientes concejales: Guillermo Sánchez, Gabriela Góngora, Luciana Jaime, Marcelo Schwartz, Andrea Sabatini, Bartolomé Zubillaga (Nueva Necochea); Diego López Rodríguez, Cristina Biar, Miguel Arana, Rafael Iacono, Norma Alí, Gastón Negrín (Frente de Todos); Andrea Cáceres, Ignacio Barrena (Frente de Todos-Unidad Ciudadana); Felicitas Cabretón, Graciana Maizzani Haro (Unión Cívica Radical); María Eugenia Vallota (Pro); Alejandro Issin, Maximiliano Delfino (Necochea Federal).

Newsletter

Recibí nuestro informe semanal, y enterate de todas las novedades de nuestra tarea legislativa.

Aqui Estamos

  • Calle 56 Nº 2945 
  • Teléfono Secretaría:
    (02262) 425111
  • Teléfono Presidencia:
    (02262) 428004

Queremos tu Opinión..!

No dudes en comunicarte con nosotros. Trabajamos para vos y por eso tus sugerencias y opiniones son importantes.

Formulario de Contacto